关于开放沂源大众体育场和体育公园的回复

 公司新闻     |      2022-06-24 00:09
本文摘要:关于开放沂源大众体育场和体育公园的回复 具体信息 标题 咱县内有没有大众体育场和体育公园 内容 根据淄博市全民健身实施打算(2016-2020年),到2020年,各区县全部建有“三个一”工程(一个大众体育场、一个全民健身勾当中心、一个别育公园),想问一下咱县有没有大众体育场和体育公园。

PG电子平台网址

PG电子平台不凡成就非凡

关于开放沂源大众体育场和体育公园的回复 具体信息 标题 咱县内有没有大众体育场和体育公园 内容 根据淄博市全民健身实施打算(2016-2020年),到2020年,各区县全部建有“三个一”工程(一个大众体育场、一个全民健身勾当中心、一个别育公园),想问一下咱县有没有大众体育场和体育公园。附件 无附件 办件分类 网上咨询 办件编号 YY20201100978 提交时间 2020-11-10 10:40:23 处置惩罚环境 处置惩罚状态 处置惩罚完毕 回复内容 您好,您的问题经县教育和体育局观察处置惩罚,答复如下:我县建有2处体育公园,为儿童乐土和胜利山九九乐土,均设立了健身步道、安装了部门体育健身器材。针对大众体育园地不足问题,主要通过学校体育园地向社会开放来满意群众健身需求,今朝,尝试中学、尝试小学、历山街道荆山路小学已对外开放,正常事情日天天开放时间不少于2小时,节沐日天天开放时间不少于8小时。2020年底前,我县还将陆续开放17所学校体育园地。

回复机构 沂源县市民投诉中心 回复时间 2020-12-18 16:54 附 件 无附件 来历:沂源县人民政 府返回,检察更多。

PG电子平台不凡成就非凡


本文关键词:关于,开放,沂源,大众,体育场,和,体育,公园,的,PG电子试玩

本文来源:PG电子平台网址-www.cnstone21.com